Lot de six chaises en chêne massif ornées de motifs sculptés. Ces magnifiques chaises d'artisan de la première moitié du XXème siècle ont été modernisées mais leur authenticité a tout de même été conservée : l'ancien vernis a été entièrement gommé et un badigeon naturel appliqué , l'assise en paille de seigle a été teintée d'une couleur ficelle. Ces chaises sauront sans aucun doute apporter de l'élégance et du charme à votre intérieur. Une table sculptée en chêne massif, réinventée pour s'accorder parfaitement avec ces chaises, peut également être proposée à la vente.